BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St *
Anbieter:bene Arzneimittel GmbH

- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 00116694
- Einheit:
- 20 St Tabletten
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Tabletten
- Hardt Apotheke:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Ihr Preis:¹
- 3,98 €¹
- AVP:²
- 5,97 €²
- Sie sparen:
- 1,99 € (33,3%)
- Anbieter:
- bene Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Tabletten
- Hardt Apotheke:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Verfügbarkeit:
- Artikel kann vom Großhandel kurzfristig geliefert werden. Senden Sie uns eine Mail, damit wir IHnen einen konkreten Liefertermin mitteilen können.
- Ihr Preis:¹
- 17,36 €¹
Weitere Packungsgrößen
BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St *
BEN-U-RON 500 mg Tabletten 50 St *
- Hardt Apotheke:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
- Verfügbarkeit:
- Artikel befindet sich in der Apotheke an Lager
-33,3%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Paracetamol.
Anwendungsgebiete:
Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden. - Wirkstoff
- Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!